синопсисАтланта 2097
технологии: андроидыVR & darknetклонирование & модификации
гостеваявнешности
США, Атланта, 2097
Киберпанк. Социальная антиутопия с элементами постапокалипсиса.
Мегаполисы будущего, злые корпорации, свободолюбивые хакеры, много социального неравенства, безлюдные пустоши и заброшенные города-призраки
Kyle Morgan
" Сменить полную защиту пехотинца на тонкий сенсорный костюм пилота уорстрайдера кажется легкой и вдохновляющей идеей. Какой пацан не любит шагающих боевых роботов? Год на легком одноместном Лкасте, потом пара лет нейросвязки с напарником на среднем Голиафе, доучивание в академии, а там и рукой подать до своего взвода на пятиместном Ватанаби, семидесятитонном монстре, дающего по слухам такое ощущение неостановимого могущества, что ни в каком вирте не найти.
Это хорошая, честная карьера — сабльют для быстрого Лкаста, первый лейтенант на Голиафе, и майор на громадном детище японского Комацу. И с каждым шагом больше и больше брони, безопасности, силы. Меньше и меньше шансов сдохнуть.
А вишенка на торте — уход на пенсию в звании лейтенант-полковника и орлы на погонах. Отличная карьера для Закари Дюрана, что ни говори.
27.03 Проект закрыт, регистрация остановлена, партнерство расторгнуто, тема пиара на замке. Спасибо всем, кто был с нами.
22.12 обновление матчасти
5.11 Йей! С первым доигранным эпизодом нас. И еще пятью открытыми ^.^
21.10 Ролевой исполнился месяц ^_^ Бодро агукаем, барахтаемся в ползунках и продолжаем расти.
21.09 Это было непросто, но мы открылись

pandem 14

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » pandem 14 » now/then » Тысяча мелочей

Тысяча мелочей

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

https://i.ibb.co/zsxM2tt/e7a1816b960fd15875e9d8ae809c4287.gifhttps://i.ibb.co/b3pZcbg/47c21d15f6fb607b2bb7047ecd5c7df4-1.gif

Cheryl Drago, Diego Drago
Авалон, (с)рань около 5-6 утра, где-то в цветущей весне 2096

Бывают дни когда хочется всю жизнь послать к чёрту. Даже самых позитивных и стойких людей может доконать стечение обстаятельств, по закону Мёрфи прошедшееся по тебе лавиной дурных новостей, от разрыва отношений до пролитых напитков и чахнущих цветов. В такие дни весь мир против, кроме, разве что, семьи. Всегда бодрой (даже в три часа ночи), всегда готовой приехать к тебе (первым поездом) в другой город (на который у него аллергия), всегда подставляющей плечо и отдающей любимый свитер. Тысяча мелочей сделали день Шэрил едва ли не самым ужасным днём как минимум текущего года. Надо теперь найти тысячу мелочей, чтобы сделать его лучше.

Отредактировано Diego Drago (11-12-2019 12:52:13)

+3

2

- А какое по-вашему главное качество в девушке? Ммм? – Шэри чуть подалась вперед, привлекая внимание бармена, мешавшего ей коктейль. Он посмотрел на нее немного лениво и усмехнувшись, пожал плечами.
- Эрудированность?
Шэри саркастично изогнула бровь.
- Эру..брпррр…что? Нет, не это…- она водила пальчиком по деревянной поверхности столешницы, - Податливость…вот что!

[indent] Маме следовало бы донести до Шэрил, что красота и высокий уровень дохода в мужчине далеко не главное. Возможно, это бы уберегло ее если не от встречи, то от разочарования от общения с такими мужчинами, как Адам. Адам Джонсон. Она смотрела на него с нескрываемым восторгом. Он обладал привлекательной внешностью, непревзойденным чувством стиля и уровнем зарплаты, позволяющим ему делать Шэри удивительно дорогие подарки. Как, например, туфли Jimmy Choo из натуральной кожи, стоимость которых приближалась к стоимости автомобиля представительского класса, серебряный браслет и даже пальто с воротником из натурального меха. Адам водил ее с собой на богемные мероприятия, показывал конкурентам, катал на машине, наряжал в правильные, на его взгляд, платья и совсем не встречал с ее стороны сопротивления.  После смерти Берни, с Адамом она впервые ощущала себя безопасно и спокойно. За три месяца она буквально утонула в этих отношениях. Шэри забивала на работу, на поездки в Атланту и встречи с друзьями.  Когда она была рядом с ним, на нее смотрели с завистью, и ей это нравилось. Все это нравилось ей настолько, что она не анализировала происходящее. Зачем вообще что-то анализировать, когда на тебе такие туфли и самые дорогие платья из новых коллекций, которые ей никогда никто не дарил?

- Ладно, эрудированность тоже крайне необходимое качество...можно мне еще один коктейль?

[indent] «Статья недостаточно политически нейтральна». Что за глупая надуманная формулировка? Шэрил несколько раз перечитала письмо от редакторского отдела и от досады прикусила губу. Проклятье! Вот проклятье!
Неделю назад, опаздывая на работу, внимание журналистки зацепила странная композиция из лежавших на улице людей, позднее оказавшихся участниками протеста против поставок некачественной продукции в Атланту. Забавные факты, которыми владели активисты, складывались в еще более забавную картину – рецептуры многих продуктов питания, косметики и лекарств, поставляемых в Атланту, значительно отличались от тех, что производились специально для Авалона. Шэри не могла пройти мимо, во-первых, это вопиюще скандальная несправедливость, во-вторых, ее семья жила в Атланте, так что проблема касалась ее непосредственно. Семь дней, в течение которых она изучала факты и гипотезы, носила кроссовки и присутствовала на протестах, позволили ей насобирать достаточно материала для статьи, и испортили отношения с Адамом, которого на несколько вечеров и супер важных ужинов пришлось оставить без сопровождения. В результате, кроме фактов обмана потребителей она узнала еще и то, что для мужчины едва ли не своей мечты, являлась не более чем милым, послушным и крайне выгодным эскортом,  в купленных нарядах, туфлях и украшениях, о чем он холодно и прямо заявил ей, не поведя даже бровью. А теперь еще и статья не прошла проверку редакторского отдела.

- Отвратительный. Отвратительный день, - даже мартини казался каким-то излишне горьким.
-Простите?
- Надо было кинуть туфли в его самодовольное лицо, - пробормотала Шэрил, не поднимая головы. Но они были слишком дорогие и слишком удобные. Пожалуй, стоит оставить их себе в качестве возмещения морального вреда.

01:22
Диего!
Ты не спишь?
01:25
Наверное, спишь…но если вдруг не спишь, ты не напомнишь мне, градус нельзя повышать или понижать?
01:30
Диего? Ты все еще спишь?
01:33
Как ты можешь спать?! У меня был просто ужасный день.
01:40
А у тебя есть планы на завтра?
Думаю, что нет…
01:42
Первый поезд от главного вокзала Атланты отбывает в 4:33…но я не намекаю ни на что!
01:43
Я могу тебя встретить на вокзале. И я все еще не намекаю.
01:44
Джин отвратительный на вкус. Как его вообще люди пьют?!
01:45
Дии?? Ты мой самый-самый любимый брат. Приедешь?

[indent] Шэрил была на вокзале уже в пять утра. Сидела на скамейке, болтала ногами и щурилась на поднимающееся над горизонтом солнышко. Народу вокруг не было совершенно. И почему люди не спешат на вокзал в такую рань? Она зевнула.  Когда поезд, наконец, плавно остановился возле платформы, она убедилась во мнении, что таких отчаянных жаворонков, как они с Диего, в обоих городах едва ли насчитается десять.
-Я здесь! – она даже подпрыгнула, взмахнув рукой, хотя на пустой платформе не заметить ее было практически невозможно.
-Я купила тебе кофе в Старбакс! – безумно дорогой кофе, в безумно дорогом Старбакс, в безумно огромном стакане. Она помотала головой и наморщила лобик, - И, кажется, там его и забыла…черт..я попросила написать на стакане «Любимому брату»…- вид у нее стал такой, что вот-вот и расплачется. Проклятый стакан – это уже последняя капля в чаше ее выдержки.

Отредактировано Cheryl Drago (12-12-2019 15:19:32)

+2

3

Несмотря на предположения сестры, Диего не спал. Он самозабвенно кодил, врубив музыку в наушниках погромче, закинув ноги на стол и изредка попивая ночную порцию энергетика. В голубоватом свете мониторов в такт музыке покачивалась голова хакера, сейчас занимавшегося апгрейдом своего "червя". Он в равной степени сейчас мог быть в баре, на сходке, на деле, в чужой постели или даже с племянниками, нарезая партейки в игры, потому сестре невероятно повезло застать Диего в ночи в полном самозабвенном безделье.  -
- Вам сообщения от вашей сестры, - разбил музыкальный ритм учтивый голос Шаи, заметивший интенсивность и частоту, с какой разрывался телефон последние 20 минут.
- М-м-м, да, Шэри делиться фотографиями с клуба? - не отрываясь от экрана улыбнулся Диего, даже не уточняя, какой из сестёр. В это время могла писать только одна.
- Графических изображений не обнаружено. Зачитать содержание?
- М-м-м, боюсь что говорящая твоим тембром Шэри у меня когнитивный диссонанс, - Диего запрокинул голову, ища в тёмной комнате телефон, очередной раз пиликнувший и засветившийся экраном. - Ладно, Шэри, главное чтобы ты не выходила замуж и не объявляла о результатах теста, в ближайшее время я не готов к новым племянникам... - проговорил Диего, еле дотянувшись до телефона.
Замуж сестра, действительно в ближайшее время не собиралась. Пить она пока тоже не научилась. Диего с глубоким вздохом поматерился, взъерошив рукой волосы, вставшие ёршиком.
- Шая, купи мне билет на поезд в Авалон на 4.33. Так, чтобы в этом классе обслуживания был доступ к кофе или энергетикам...
Это было то самое время, когда все неприличные люди спят. В хорошем раскладе, не одни. Если извернуть это предложение буквально, Диего под него всё ещё подходил. Спать на окне несущегося на магнитной подушке поезда в компании всего пары таких же несчастных де юре соответствовало плану минимум. Но лучше бы мир сестры рушился часов в 19. Тогда жизнь только начинается! А утренний поезд и вокзал - то ещё кладбище одиноких сердец.
Разбитых, видимо.
Это лицо ни с чем не спутаешь: глаза красные, волосы потрепались, косметику она правила на скорую руку, возможно после того как предыдущая то ли потекла, то ли осыпалась. Ничего, было совершенно очевидно, что в ближайшее же время его посвятят во все подробности.
- Хэй, я выпил столько кофе, что однозначно, этот стакан вызвал бы у меня изжогу, - широко улыбнулся Диего, надеясь, что заспанных в ноли глаз за этой лыбой не разглядишь. Выпил он только одну чашку, всё остальное кофе в этом поезде стоило так, будто бы его не в теплицах, а прямо на природе растили, - Так что эта мелочь меня спасла от ужасных последствий, иди ка сюда, - он сгрёб её одной рукой в объятья, - Ну, тебя сейчас больше интересует как пить, или как избавиться от последствий питья?  И раз ты писала не Леону, виноватых этого дня бить не надо? А то я точно не в форме для последнего, ты прости.

+2

4

[indent] Много ли найдется людей, готовых сорваться к вам из другого города посреди ночи? Шэри такого знала лишь одного, знала, гордилась, любила, и беспардонно пользовалась. Подобные ахтунги в ее жизни случались не так уж и редко, но иногда она могла справляться с ними самостоятельно, подтягивать к этому делу шумных подруг, текилу и конфеты из синтезированного шоколада. Но сегодня объятия брата помогли лучше всех прочих плацебо, так что девушка даже легонько улыбнулась.
- Ты это говоришь, чтобы меня не расстраивать. Но ладно, с меня другой кофе, и раз уж тебе пришлось ехать так далеко в такую рань, то к нему еще даже пирожное, - она заправила за ухо прядь волос. Шэри прекрасно знала - Диего не слишком любит сладкое, а значит в худшем случае половина десерта достанется ей, - Я уже даже знаю, куда мы пойдем! - желательно подальше от вчерашнего бара.
- Да будет тебе известно, Диего, что я уже взрослая девочка, а значит прекрасно знаю, как справится с похмельем, - она гордо вздернула маленький носик, - Я купила эту отвратительную на вкус эмульсию в аптеке. Не знаю, кто придумал сделать ее такой гадкой, но помогает она отменно. Видишь, я выгляжу так, будто вовсе и не просидела в баре всю ночь, дегустируя коктейли, - она уже хотела расправить плечи, демонстрируя свой идеальный внешний вид, но краем глаза поймала свое отражение в окне и ужаснулась, - Ладно, снимается. Очевидно, когда я смотрелась в зеркало в последний раз, меня еще не до конца отпустило….ой...Ой! Сколько людей успело увидеть меня в таком виде?! Что они подумали?!
- Мне срочно надо переделать макияж, немедленно! - у нее внезапно появилась удивительная резвость, и несмотря на уставшие на высоченных каблуках ноги, Шэри припустила с вокзала, старательно прикрывая волосами припухшее лицо. Еще не хватало, чтобы кто-то посмел подумать, что она расстроена, тем более из-за парня, тем более из-за такого абсолютно без интересного. Совершенно.
- Когда уже пройдет время, когда мужчины смиряться с мыслью, что женщину нельзя купить за пару туфель? Даже самых дорогих и красивых брендовых туфель. Даже из натуральной кожи. Например, таких! - она так высоко вскинула ногу, что покачнувшись, едва не рухнула на асфальт, схватившись за плечо брата, - Понимаешь, о чем я? Больше века назад началась вся эта бессмысленная борьба за равенство прав, а привела она к чему? М? К этим самым туфлям! Которые я никогда не смогу себе позволить купить и уж тем более вернуть этому уроду, потому что лучше них нет ни одних туфель на этой планете, - Шэрил посмотрела на брата и чуть нахмурилась, - Только попробуй засмеяться, я отправлю тебя обратно на том же поезде и нареку не сочувствующим братом. Навсегда. И вообще мне нужен огромный кусок шоколадного торта, чтобы в нем был еще и шоколадный крем и немного шоколадной глазури. И если я после этого стану на два размера больше, мне плевать, может тогда мужчины будут оценивать мой глубокий внутренний мир, а не ноги в туфлях.
[indent] На улицах Авалона народу в это время было катастрофически мало, как и открытых заведений. впрочем, прожившая здесь много лет Шэри знала одно место, где открыто было с 4 утра, кофе был на вкус словно натуральный, а ассортимент десертов не укладывался в сотню позиций. Стоит ли говорить, что нередкие утра после таких вот тяжелых ночей, она проводила именно здесь. Находилось кафе как раз рядом с вокзалом, сюда то она и потащила Диего, который просто обязан был оценить это место, или хотя бы его оформление в стиле кинофильма, возраст которого хоть и перевалил за сотню лет, но все еще оставался крайне актуальным, да и значил для юной Драго немало.
- “Завтрак у Тиффани”! Прошу, - двери здесь открывали вручную, в отличии от всех остальных мест в Авалоне,  так что Шэри, сияя улыбкой, отошла  в сторонку, пропуская брата вперед.

Отредактировано Cheryl Drago (16-12-2019 15:30:52)

+1

5

Ну что же, он, в своём обыкновении, уже отметил первое прелестное наблюдение этого утра - депрессия у сестры была не на уровне тотальной катастрофы. Положительным в этом умозаключении было то, что теперь его роль сводилась к слушателю, который вовремя скажет, что всё это - не её вина. Даже если её. Так уж сложилось исторически, они с Леоном привыкли не говорить сёстрым, что те где-то не правы, против всякой здоровой логики. Отрицательным моментом умозаключения было то, что для установления размеров трагедии пришлось приехать в Авалон. Диего косо глянул на купол города, видный сквозь стеклянную крышу вокзала. Чёртова колба с пыльцой...
- Ой! Сколько людей успело увидеть меня в таком виде?! Что они подумали?! - запаниковала сестра, к огромной трагедии увидев себя в зеркало.
- Что ты встала очень рано и вставать так не привыкла? - постарался отделаться малой кровью Диего.
- Мне срочно надо переделать макияж, немедленно! - номер не прошёл, и Шэи, цокая как горная лань, устремилась к ближайшей цивильной уборной с хорошими зеркалами. Диего оставалось хмыкнуть и ускорить шаг, приближавшийся к бегу.
- Когда уже пройдет время, когда мужчины смиряться с мыслью, что женщину нельзя купить за пару туфель? - рассуждала младшая, под мысленные комментарии брата, далёкие от высокоморальных: "смотря что понимать под покупкой... если человек готов отдать такие деньги за пару месяцев секса, то... оно работает же, нет?". Сестра чуть не свалилась, брат машинально поймал, крепко держа свою "Большую трагедию" за талию. И да, он проглотил смешок, несмотря на все трудности данного действа и просто улыбнулся.
- Воспринимай это, как небольшую компенсацию расставания, раз не хочешь отдавать. Вообще, требовать подарки назад - дурной тон же, верно, - Диего подмигнул, - И не переживай, ты можешь позволить себе и больше, твою фигуру так легко не испортишь.
Можно сказать, что Шэри была практически в порядке, хотя Ди и понимал - настоящий рассказ и эмоции только начнутся. Это она так храбриться, нарочито рассказывая про менее значимые вещи, чем про то, что её цапануло на самом деле, чтобы не казаться слишком плаксой, или слишком ранимой, или слишком задетой "каким-то там мужиком". Мама такая же... была. И говорила кучу глупостей каждый раз, когда нервничала. Туфли, чёрт возьми, да знай он её чуть хуже, поверил бы, что она вызвала его в другой город из-за туфлей, и, знай он её похуже, посчитал бы это дикой и возмутительной наглостью. То что он не простил бы какой-то своей, ну там по счёту, Шэри прощалось априори.
В детском возрасте его это страшно раздражало, и он фыркал и язвил сёстрам, получая подзатыльники от отца. И ком несправедливости отношения рос: почему это им можно, а нам, парням, нельзя? Почему это "они же девочки" работает, а "они же мальчики", как-то нет? А потом он стал встречаться с девушками и понял плюсы этих странных неравзнозначных правил. А ещё чуть позже ему довелось застать Шэри, с которой очень некрасиво и подло поступила одноклассница, в настолько убитом состоянии, что её не интересовал даже внешний вид, искусанные губы, размазанный макияж. И как-то уроки отца, вбитые годами, сработали сами по себе - окей-окей, положим не всем девочкам можно вести себя чёрт знает как, но их сёстрам, пожалуй, можно, пусть только не рыдают сидя на поребрике.
- Знаешь, если бы ты сейчас сказала, что это просто такой очень хитрый план, чтобы вытащить меня к себе и посидеть в хорошем кафе, мне бы это даже польстило, - "опустим тот момент, что я бы ждал  пока двери откроются, а не дождавшись, прошёл бы мимо этого заведения...". Он с привычкой лицедея улыбнулся и прошёл в кафе. Ди был человеком своего времени - его куртка с нашивками и наклейками была отражением его же поколения, модная стрижка с выбритым по виску узором, современная обувь - атрибуты человека неоновых клубов. - М-м-м, какая музыка приятная, - а ещё он был в меру любящим братом, потому постарался найти в стилизованым на сто с лишним лет назад заведении что-то для себя приятное. - Давай сделаем проще - ты пойдёшь и сделаешь так, чтобы нравится себе в зеркале, а я закажу тебе что-то, чтобы ты не знала и это был сюрприз, договорились?
Он рассеянно открыл меню, наблюдая как двоятся в заспанных глазах буковки.

+1

6

- Договорились, я буквально на пять минуточек
Сюрпризы Шэри любила. Даже самые простые, вроде доставки торта от Диего к ней на квартиру, где она стоически страдала после очередного неудачного дня.  И яркие тоже, вроде внезапных звонков в дверь в шесть часов утра по случаю приезда в гости, правда такие сюрпризы чаще делала она сама, заявляясь к Диего в неприличную рань с кофе и сырниками из ближайшей кафешки. Шэри вообще не любила планировать что-то кроме нарядов на завтра, ей нравилось начинать ужин с десерта и не знать, куда она отправится после работы сегодня, чем будет завтракать и с кем ужинать, на что потратит всю зарплату и как проведет выходные. Поэтому предложение брата она оценила, даже очень, подцепила сумку и исчезла, надеясь, что сияющий хай тэком Диего не слишком дискомфортно ощущает себя в таком ретро ориентированном месте.
Дорожного набора косметики Шэрил хватило бы для профессионального макияжа маленького полка моделей. Она как раз дорисовала вторую точеную стрелку, когда ее отвлек настойчиво разрывающиеся уведомлениями смартфон. Она лениво скосила взгляд на экран и тут же выронила подводку. Стрелка так и осталась недорисованной, а тюбик гулко катился по керамической плитке пола, пока девушка широко раскрытыми глазами пялилась на фотографию.
Да и наплевать. К черту его! Она не станет обращать внимания. Он ей вовсе и не нравился. Она встречалась с ним из-за денег, идеально отглаженного пиджака, умения сочетать кроссовки с брюками, живой улыбки и того, как он протягивал букву «р» в ее имени на французский манер. С ним было спокойно. Комфортно и надежно. А теперь на фотографии он целовал в губы длинноногую брюнетку на вчерашнем приеме, на который они должны были пойти вдвоем. Но даже не это ее задело. Не из-за этого у нее сейчас предательски подрагивала нижняя губа. А из-за одной маленькой детали. Туфли. На ней были ровно такие же дорогие идеальные туфли, как и у Шэрил. Могли быть любые другие, в магазине стояли десятки туфель, можно было выбрать любую модель, но нет, на ней красовалась та же самая. Глаза защипало и девушка едва ли не взвыла, оттого что свежий макияж того и гляди снова превратится в отвратительную кляксу. Она все думала о том, как Адам дарит коробку с туфлями кому-то другому, так же выразительно улыбается как ей, и не жалеет о потраченных деньгах. Да она в таком случае даже с сумками обращается бережней, чем он с девушками! Она начала ползать по полу в поисках тюбика подводки, уникально сочетающего в себе и матовую и блестящую текстуру одновременно и к тому же несколько цветов на выбор, изредка вытирая слезы ладонью. Эту подводку она ведь тоже не сама покупала….И куда черт побери она подевалась?!
Какое все-таки убогое зрелище, она ползает по полу женского туалета, пусть и идеально чистому, в туфлях за баснословную цену и коротком платье, в слезах и расплывшейся тушью, а ее за столиком ждет брат.
-Точно...Диего…, - спохватилась Шэри и скоренько набрала ему сообщение “Сорри, никак стрелки ровными не выходят”, снова зацепилась взглядом за фотку и опять не смогла сдержать слезы. “Доброжелательная” подруга решила соспамить ей весь отчет мероприятия, с явным желанием довести и без того убитую журналистку до истерики. Наверное, ей стоило быть поумнее. Надо же держаться за таких мужчин, да? А не показывать характер? Не поднимаясь с пола она прислонилась спиной к стене и закрыла лицо руками. Ладно, сейчас она умоется и скажет, что передумала красится.
На секунду ей показалось, что кто заглянул в дверь, но стоило ей повернуть голову - никого уже не было.

+1

7

Диего часто моргал на меню, прикидывая что заказать сестре в настолько расстроенном состоянии. Так, ну вот этот, с горой искусственных сливок, сделает её счастливой первые минут пять, десять, потом она станет смотреть на него грустно и говорить о своей фигуре, как-будто той действительно может угрожать лишний вес... А уж если этот придурок ей что-то про фигуру наговорил, так точно станет...
Ди устало провёл рукой по лицу, проморгался, мотнул меню дальше.
Так, вот этот с безе... Шэри любит безе? вроде её раздражает, что он крошится на одежду. Ладно, мотаем.
Чёрт возьми, почему девушки такие сложные?
парень всё мотал, мотал, просматривая всевозможные многоэтажные и мизерные сладости, всех возможных цветов и наполнителей, от кислотных до блестящих, от залитых сиропом, до плавающих в стаканчике. Преимущественно в этом кафе пародировали прошлое, но то там, то тут попадалась дань современным тенденциям, вроде жидкого дессерта, который менял текстуру по ходу потребления. Впадая в сонное отчаяние, Ди решил, что лучший десерт тот, который согреет тебя изнутри, а потом заказал что-то с кремом, алкоголем, и в стаканчике. Облегчённо кликнув, он выдохнул и откинулся на спинку дивана. Самому ему в такую рань ни один кусок в горло не влез бы. Вяло переведя взгляд за окно, он видел, что в такую рань вообще мало у кого есть идеи не то, что есть - гулять. Авалон не шибко жаловал ночные вылазки, их полицейские дроны навязчиво отслеживали тех, кто гуляет по ночам, и в лучшем случае просто просили пройти домой. А в худшем - допрос с пристрастием о том, что и почему ты делаешь тут в это время...
Может Атланта и лидирует по уровню преступности, но лучше уж так, чем под куполом...
Ему принесли заказ, кофе и пироженное для Шэри, он машинально цедил свой стакан, отстранённо думая о идеальном порядке Авалона, в котором было скучно, как в Аду.
И сонно...
Так сонно...
Когда Шэри вышла из уборной, Ди сидел, скрестив руки на груди и склонив голову на плечо. Он тихо и мирно посапывал, с детства оставив удивительное умение засыпать в любой позе. Но стоило Шэри выразить негодование по этому поводу, брат встрепенулся часто заморгав с забавным выражением лица переполошенного кота.
- О... Шэри... я тут... десерт тебе заказал.
Он тряхнул головой, и осмотрел сестру. Косметики на той не было, а вот глаза уже были красные. Ну блин...
- Знаешь, я тут понял, что давно не видел тебя без подводки, а тебе очень идёт, между прочим.

+1

8

- Это так мило, что ты все-таки не уснул, Ди,- максимально жизнерадостно пропела Шэри и уселась напротив брата, - И ты заказал мне пирожное! Какая прелесть! – она посмотрела на антуражно оформленный десерт в высоком стаканчике с искривленными гранями и натянула улыбку. Настроение было такое кислое, что сладкого не хотелось. Отвратительно состояние. Потому что хуже чем похмелье от алкоголя, может быть лишь похмелье от неудачно оборвавшихся отношений. И так не вовремя! У нее были планы потащить Адама на лаундж вечеринку по случаю дня рождения главного редактора, похвастаться им перед коллегами, неплохо провести время, а теперь она, пожалуй, вообще не пойдет. Пусть думают, что угодно, и даже не жалко специально купленное на такой случай платье.
- Ммм…- Шэри скосила взгляд на свое отражение в окне и покачала головой, - Нет, братец, прости, но ты мне льстишь, хотя,  как вариант ты еще не проснулся и плохо соображаешь. Как тебе больше нравится? – она хихикнула, - Я решила докраситься позже, у меня пока нет вдохновения, - не рассказывать же ему про фотографию и собственную неадекватную реакцию. Не то чтобы ей сильно хотелось это умолчать, но подколов брата по этому поводу она могла точно не выдержать.  А он бы из-за этого явно расстроился, а раз Диего приехал из самой Атланты в ненавистный ему Авалон, то нельзя его расстраивать. По этому случаю она заставила себя съесть ложку десерта и приятно удивится.
- Вкусно, очень даже лечит от плохого настроения. А почему ты себе ничего не заказал? Или еще слишком рано для твоего завтрака? Ты вообще завтракаешь? Или у тебя сразу наступает обед, м? – она откинулась на спинку кресла. Поразительно удобно. Даже в этом заявленном как ретро заведении, вся мебель была современно эргономическая, подстраивалась под форму и температуру тела и будь разработчики чуть более человечными, она бы еще однозначно умела обнимать в трудных ситуациях.
- Я тут подумала…хотя…нет все-таки подумала. И прежде чем ты что-то скажешь, я знаю, что это плохо и скорее всего незаконно, но…но ты же мой любимый брат и хочешь поддержать меня в трудную минуту? – ее голос сразу стал несколько тише и намного мягче. Клянчить – это было у нее в крови. Клянчить у Леона всегда срабатывало безотказно, с Диего уровень сложности был больше, но и ставки повыше, - Ты же ведь разбираешься во всех этих интернет штучках. Может, ты умеешь обходить как-нибудь системы аутентификации в соцсетях? – она вопросительно выгнула бровь, - Или ты возможно знаешь того, кто может? Мне надо взломать соцсеть одной ммм особы и удалить одну фотку. Эту, - она продемонстрировала брату пост, который не так давно вызвал у нее бурную слезливую реакцию, - Никто еще не проснулся, не апдейтил сториз и не видел этого моего позора, но если увидят мой социальный рейтинг рухнет! Представляешь, что все будут думать обо мне?! А моя популярность, мои подписчики….- драматично сокрушалась Шэри, - Вот если бы я занималась серьезной журналистикой, то конечно, это бы не имело значения, но это же опасно и совершенно мне не подходит, - она чуть склонила голову, припоминая брату его же давние слова, - А для той светской мишуры, в которой я кручусь сейчас, это важно. Я не хочу, чтобы в меня тыкали пальцем все коллеги и друзья … и прохожие на улице, - решила добавить девушка для усиления эффекта и на всякий случай взяла салфетку, намекая, что от резкого отказа точно устроит потоп, - Так ты же можешь, да?

+1

9

- Оба варианта не очень, - решил ответить честно Диего, и потёр обеими руками лицо.
Снова тряхнув головой, он с уже вполне логичным удовольствием наблюдал, как сестра втягивает свои шипы после пары ложечек десерта. Он понимал, что сейчас, наверное, стоит подтолкнуть её к тому, чтобы она всё рассказала, выговорилась, так сказать, но вот беда - последнее, чем мог похвастаться средний Драго, так это умением вести такие беседы. Это Лулу могла просто заявить - "Я думаю, что ты можешь мне всё рассказать, ты же знаешь". А Ди от такого всегда впадал в неловкость. Это совершенно не комфортно, когда люди с грустно-серьёзными лицами говорят тебе всякие странные и глупые вещи, зачастую занимаясь самобичеванием. "Я не красивая", или "Я ничего в жизни не добьюсь". Или, ещё хуже, от Леона как-то было: "Мне противно, что в ситуации смерти родителей всё, о чём я могу думать, так это как объяснить могильщикам, что мне нужна пустая урна". И чёрт его знает, как донести до этих самых людей, что они на самом деле красивые, умные, и что они герои хотя бы потому, что вообще взялись за решение поганого вопроса. Он хотел говорить такое весело и это всегда получалось неловко.
Потому Ди никогда не раскручивал на личные разговоры, не лез под кожу, за что многие его и любили, свято веря в тактичность хорька.
Шэри же с ним прожила достаточно, чтобы знать обратную сторону медали, и от того парень начинал потихоньку впадать в то самое состояние, когда ты должен как-то помочь, но боишься отмочить глупость. Может ещё раз повторить, что она выглядит хорошо? И вот пока он метался, сестра придумала всё сама...
Рано он порадовался убранным шипам...
Диего посмотрел на фотку и вздохнул. Протёр лицо руками, посмотрел ещё раз.
- Если хочешь знать, я бы не стал встречаться с девушкой с такими ногтями, как у вот этой на фото, кто она там? Страшно не удобно в нужный момент.
Ди глянул на экран. На сестру. На экран. На сестру.
Так.
Ну с другой стороны он не обязан будет с ней говорить на серьёзные темы, верно?
- Ты ведь понимаешь, что даже если её удалить, то у автора может быть ещё... - Ди поднял руку, предупреждая негодование по поводу кажущегося отказа. - Но у меня есть идея получше. Никому не будет дела до того, с кем он там обнимается, если всплывут, ну... его ещё более компрометирующие фото, верно? У всех пьяных вечеринок такие есть. Если ты хочешь, я могу сделать так, что в соцсетях появятся они.
По глазам Шэри Ди понял - очень хочет. Очень-очень хочет.
Он улыбнулся и... и вдруг раскидисто чихнул.
Замерев на секунду, как СБ заметивший на экране информацию о угрозе, Ди медленно стал оглядываться и наконец увидел его. Врага. Он стоял на углу браной стойки и его маленькие цветочки только-только недавно раскрылись, к "восходящему" искусственному солнышку, созданному куполом Авалона. И он пускал пыльцу.
- Ну не-е-ет... Если ты хочешь, чтобы я сохранил тебе репутацию путём уничтожения чужой, мы должны срочно ретироваться отсюда. Я надеюсь, тебе в квартиру последнее время не приносили букетов этих ваших роз?

+1

10

И как только ему удавалось это проворачивать? Отказывая в изложенной просьбе, Диего всегда находил, что предложить взамен, оставаясь при этом любимым, хорошим и неожиданно щедрым братом. На пятидесятый раз этот прием можно было заметить, раскрыть и обстоятельно купировать, но Шэри то ли была слишком предвзята, то ли наслаждалась такими поворотами собственных капризов, но всегда этому потакала. Правда в данном случае не так охотно.
Девушка чуть нахмурила бровки, обдумывая услышанное.
- Нет, постой-ка...Если такое вскроется, это что же все подумают...что я не разборчива? - она пристально глянула на Диего, от которого в данной ситуации следовало лишь выражать молчаливое согласие, а вот чихать совершенно точно нет.
- Оу...черт...я совсем забыла, что ты не из тех, с кем можно прогуляться под цветущими олеандрами или устроить фотосессию под дождем из сакуры, - она нагло хихикнула, поднимаясь из-за стола и бросив смешливый взгляд на “противника”. Это был такой маленький и миленький представитель цветущего семейства, что его хотелось забрать домой на подоконник, а вовсе не убегать от него как от переносчика чумы.
- Лады, братик, уходим, пока ты не залил соплями столы этого прекрасного места, - Шэри впервые за утро искренне улыбнулась и широкими шагами направилась на выход. В Авалоне сейчас и правда был самый сезон для прогулок по немногочисленным паркам и аллеям. Благодаря бережному уходу, препаратам-разработкам ботаников, и генетическим модификациям цветение всех растений и цветов в городе подвергалось строгому перфекционисткому фазированию. И стартовало всегда первого марта и не днем позже. Деревья и клумбы распускались по очереди, меняя цвета и создавая неповторимые ароматы. Это представление длилось аккурат до конца октября, когда одним днем отправлялись в мир иной последние осенние цветочки. Все это было поразительно красиво, волшебно и сказочно, но пластиково и ненатурально. Когда Шэри слишком долго сидела в парке, наблюдая за особо яркими представителями флоры, случались моменты, когда они казались ей искусственными, вот-вот и послышится пластиковое шуршание лепестков. Трогать их впрочем было строго запрещено, ввиду особой хрупкости, так что кто знает о правдивости визуальных ощущений.
- Думаю, Пармезан будет рад тебя видеть. Он как раз недавно, наконец, подружился с новым пылесосом. О! Я ведь тебе не рассказывала, я купила новый робот-пылесос. Такой летающий из той вирусный рекламы. Ты видел? Да-да..будь здоров.. Он очень прикольный, но этой собаке как будто бы не нравятся все нововведения…- тараторила девушка, оставляя брату привилегию разобраться с такси, благо вездесущий убер работал даже в такую рань.

[indent] Когда она сказала, что Пармезан будет рад их видеть, Шэри немного приврала. Этот пес имел невыносимый характер, очевидно доставшийся ему от хозяина, и сейчас он должен быть явно недоволен тем, что девушка не явилась домой в обозначенное для прогулки время, да и службу выгула позабыла вызвать. Неприятность, однако. Но Шэрил, конечно, любила пса. Ей нравилось покупать ему модные ошейники, курточки и медальки, ходить с ним на догфрендли парти и делать фотки для инсты. Но сам Пармезан любил лишь есть, гулять и лаять, а потому их интересы постоянно вступали в конфликт, который заканчивался чем-то вроде сломанного пылесоса. Ему к тому же нравилось спихивать девушку с кровати, таскать ее еду и туфли, разбрасывать по квартире вещи и устраивать подстилку из предметов гардероба от dior и burberry исключительно. К счастью для Диего, Пармезан терпеть не мог цветы, и превращал их в нечто отдаленно напоминающее салат сразе же после их появления в доме. Так что да, Шэри дарили цветы, но нет, их не было в квартире.
-  ...и я все думала какой лучше взять, тот в котором меньше мощности, но больше заряд или наоборот, они оба были очень симпатичные, но потом я увидела розовый и не смогла устоять! Розовый - это же прекрасно! - она впорхнула в вестибюль внушительной высотки, нажала кнопку вызова лифта, моментально появившегося на зов и нажала 55 этаж. Дом был очень новый, все кругом блестело, работало тихо и без сбоев, а потому дико раздражало в моменты, когда хотелось пнуть что-нибудь ногой и воззвать к вселенской справедливости.
- Проходи, - пропела Шэри после того, как сканер на двери считал чип и  она открылась. На встречу им, как и положено, сидя верхом на розовом пылесосе, выехал не в меру жизнерадостный корги, для сбора шерсти которого гаджет и был приобретен. У двери валялись около пяти пар туфель, явно не эффективно расходуя и без того маленькое пространство, платья вместе с вешалками отдыхали на диване, а по внешнему виду стола, можно было подумать, что на апартаменты совершили налет.
- Я не ждала гостей, но в свое оправдание могу сказать, что даже если бы и ждала, убираться бы не стала, - она пожала плечами, пропуская Диего вперед, - Ноут где-то на диване...я сейчас включу дрон и отправлю пса гулять на площадку, это  на 55 этаже, а ты пока располагайся, если, конечно, найдешь где, - хмыкнула девушка, потрепав между ушами собаку, явно демонстрирующую вселенскую обиду, вместо радости.

+1

11

Диего был вполне себе готов развеять сомнения сестры о её репутацие и его идее, но благостный порыв утонул в новом раскадистом чихе, и обоим стало совершенно очевидно - брат сейчас пригоден только для того, чтобы делать рекламу современным средствам от аллергии (которые он благополучно забыл дома в спешке).
Он что-то одобрительно прогундосил о взаимной радости встречи с невоспитанным псом сестры, и поспешил приложить руку к сканеру, расплачиваясь за утренний кофе.

По пути к обители Шэри, они купили в автомате платочков и даже какие-то таблетки, но распускающийся и кичащийся своими натуральными в своей искусственности цветами Авалон пустил в ход тяжёлую артиллерию. Идеальный, выверенный, убранный и зелёный, где всегда светит искусственное солнце, по часам, и всегда в нужное время распускаются цветы, по часам. Будь они не ладны. Жить в это в этом рае перфекциониста мог только либо дядя Марк, либо те, кто жил вопреки порядку. Как сестра. Вопреки порядку - так и можно было описать её маленькую студию, у которой огромное смотровое окно, по необходимости затемняющееся, просматривалось прямо с порога. В беспечные годы жизни в одной квартире, четырёхкомнатной, между прочим, обитель Шэри была просто оплотом сумбура и хаоса, с которым особо никто не боролся. Там были горы гор одежды, аксессуаров, косметики, безделушек, сваленных в разные хаотичные кучки, в которых, вопреки её словам, не могла разобраться даже сама Шэри. Она забывала о вещах, лежащих где-то там, под очередной стопкой, находила их в каких-то хаотичных сборах, порой радуясь, будто бы опять купила что-то новое, порой кривясь и отправляя их не перепродажу. Иногда такие вещи даже не лишались бирок. Сейчас сестра была вынуждена ютиться в восемнадцати квадратах, где почти всё было строено в стены, чтобы создать иллюзию простора. И на этом просторе под ноги попались пять пар туфель, а стол воплощал собой что-то и вовсе отдающее Вавилонской башней. Диего подозревал, что и те самые горы гор одежды где-то в одном из автоматических шкафов, и если случной нажать на кнопку распахивая дверь, останешься погребён под ними заживо. Он очередной разчихнул, похлопав слезящимися глазами, и наклонился потрепать уши Пармезана, сидящего на пылесосе, как царёк сего мирка.
- Нге пегеживай, - прогнусавил Диего, окончательно теряя последние крохи обаяния. Красный нос затёртый платочками, красные глаза... Он найдёт самые дебильные фотки того мудака, который стал первопричиной этой пытки! - Я с детства пгивык к хаосу в твоих влагдениях.
Он с радостью плюхнулся на кровать, занимавшую треть всего пространства, включил ноут и практически сразу ввёл пароль сестры.
- Шая, - активировал он голосом свой вечный ИИ-помощник. - Поставь сюда пакеты baget с нашего сервера.
- Установка запущена, - проговорил ИИ в ухо и на экране монитора забежала полосками консоль.
Это займёт минут двадцать, пока среда настроится.
Ноут очень натужно зашумел вентилятором, жалуясь на неправомерное использование и ворсинки пледа рядом с обогревателем.
Диего со вздохом внял жалобе старика и поднял его, перенося к столу.
- Могшет ты лучше ноут новый купишь, а не розовый гажет. Твоему старичку плохо, - Ди постарался аккуратно подвинуть стопку распечатанных на электронную бумагу заметок, мини-планшеты, которые заменили обычные печатные издания и стоили копейки, предоставляя только статейный функционал, какую-то косметику в перемешку с фантиками и конфетами, и конечно потерпел фиаско. свёрнутый в тубус рулончик электронной бумаги весело покатился на пол, разворачивая содержимое. Сборник новостей о возможных нелегальных тестах препарата были выведены на один лист, как раньше делали доски с прикрепленными бумажками. Местами поверх были написаны цифровой ручкой пометки, а некоторые вещи подсвечены разными цветами. Ди тяжело вздохнул и чертыхнулся.
- Шэги, скажи мне, что это твоего коллеги, а? Ты ведь не занимаешься этим сама?

+1

12

Шэри безумно раздражал тот факт, что в ее маленькой уютной квартирке не открывались окна. Даже на режим проветривания. Даже на микроскопическую щелочку. Все благодаря закону о минимизации суицидов среди населения, в народе прозванному “закон об аквариумах”. Она предпочитала думать, что она золотая рыбка, а вовсе не селедка или какой-нибудь среднестатистический карась. Говорят, после принятия закона количество суицидов сократилось на 20 процентов. Она знала, что это лажа, продвигаемая СМИ по заказу управленцев. Все ради “спокойствия и благополучия общества”. Прокачанная встроенная система климатконтроля- любая температура, имитация ветра, и даже запаха свежескошенной травы или пения птиц - любые настройки, что угодно ради удовольствия жильцов маленького аквариума, кроме открытого окна, конечно. Будто бы для суицида все еще недостаточно прыгнуть вниз с моста. А она ведь хотела про это написать. Но оказывается в городе, где очень обеспокоены количеством суицидов, нельзя писать об этом и уж тем более “подавать идеи про мост”. Но можно сделать температуру в помещении прохладнее и добавить аромат лаванды, чтобы это не так сильно выводило из себя.

Девушка посмотрела в окно и недовольно поморщилась.
- Это вряд ли, - прокомментировала Шэри вероятность покупки нового ноута, скинула с кровати на пол пару спутанных в комок шарфов и села, пытливо наблюдая за братом, - Тебя сейчас только фоткать. Ты просто живое пособие юного аллерголога, - она уже планировала с носом нырнуть в непрочитанные с вечера сообщения, пока Ди колдует в  абсолютно незнакомой ей вотчине, но тут впервые за время аренды этой студии, ее собственный беспорядок ее подвел. Стоило брату вторгнутся в хрупкую экосистему ее стола, как рулон электронной бумаги, уютно лежавший поверх всего этого безобразия, шлепнулся на пол, посчитав нужным тут же развернуться, демонстрируя все свое не самое безобидное содержимое.
А вот теперь главное было сохранить лицо. Подумаешь, пара месяцев работы, расставание с Адамом, споры с редактором и несколько бессонных ночей.
- Мммм..да это Энн оставила у меня...она знаешь нууу такая очень чудаковатая амбициозная девочка, пишет не про всякие там модные штучки, а занимается годной журналистикой. Попросила присмотреть за наработками, а то муж против. Он у нее, знаешь ли, сущий непроходимый чурбан. Вечно твердит, что это опасно, и вообще не для девочек занятие...глупость какая, да?  - она выразительно посмотрела на Диего и улыбнулась. Хитро так, во все свои отбеленные зубки. Диего далеко не глупый. Она поднялась и решительно затолкала лист под диван ногой в элегантной туфле, а потом села обратно.
- Может, хочешь чай? Или водички? - Шэри выгнула бровь и умолкла, безразлично наблюдая за символами, бегущими по экрану ноута.
- А вот ведь забавно выходит...ты пошел в аптеку и купил себе лекарство от аллергии, выпил его и аллергия пройдет, в твоем случае уже очень скоро. И ведь хорошее лекарство - безопасное, протестированное, одобрено всеми кем только можно, но главное другое - помогает, - она закинула ногу на ногу и помолчала, прикусив язык. Болтливая-болтливая Шэри, - А представь себе, если где-нибудь в Атланстком гетто, какой-нибудь едва сводящий концы с концами третьесортный представитель общественности, купит себе хваленое лекарство от мигрени, например Меладин. Новая разработка, классная. Смарт лекарство. Помогает за минуту. Не токсично. Лучшее, что придумано, но процент брака при производстве около тридцати. Третья часть на выброс, а все ради благополучия населения...такие убытки для фарм компании.  Но они же такого не допускают, да? Подумаешь брак...не так уж это и опасно, наверное. Никто и не обратит внимание на последствия, если слить весь брак на правильный рынок. А окраины Атланты отлично подходят. Просто замечательно. И как ты думаешь, как это знать, что лекарство от твоей аллергии или какое-нибудь успокоительное для Леона, или проклятое антивирусное для Леонарда, может случайно оказаться подделкой и хорошо если просто плацебо, а если опасной? Знать это, Ди, и ничего не делать и писать себе дальше про подкладку для сумочек и пряжки для ремней?! - к сожалению, площадь не позволяла мотаться туда сюда, так что Шэри пришлось пружинисто переминаться с ноги на ногу, смотря в окно.
- Но ты можешь выдохнуть, честно, я уперлась в стену. Официальных экспертиз никто не делает, только подпольные, и никаких годных доказательств у меня нет...

А все потому, что никаких открывающихся окон. Иллюзия идиллии.

+1

13

Действительно, чуткий человек даст убиться красиво и с помпой. Сестра смотрела выразительно. Диего - скептически. Пробить её улыбку значительными взглядами не получалось, наверное потому, что, в отличие от папинькиных и Леоновых, его не обещали ей ора здесь и сейчас. И вот так всегда, сестра не то, что не заискивала, она мнение Диего ни во сто не ставила. Не то, чтобы оно так важно, но что ему сейчас с этим делать то, а?!
А пока он думал, Шэри перехватила нить диалога, с мастерством журналиста всё выворачивая наизнанку. Нет, он конечно признавал литературный талант сестры, но талант выживания то куда делся?! Диего, как мог при своём насморке, пренебрежительно фыркнул.
- Шэги, если бы ты несла эту бесценную инфогмацию когпогациям конкугентам, а не мечтала сама бгистать именем в конце статьи, я бы погнял. Но эти тебя газдавят, и даже не вспомнят, - он взъерошил волосы. Сестра раскачивалась на носках и явно вообще не интересовалась его мнением. "Да-да, хорошо, давай уже закончим". Диего тяжко вздохнул, кожей чувствуя градус атмосферы в этой каморке и в итоге сказал.
- Чай давай, ты какой-то вгусный делала прошлый раз, - и развернулся к ноуту.
Хорошо. Ладно. В этом аквариуме две лисы, а у него её комп. Как же хорошо, что сестра ничего не понимает в его коде! Он всего-лишь оставит небольшой фаервол, который предупредит Диего, когда в комп его сестры захотят залезть разозлённые корпораты, и проверить, что именно она успела там на них насобирать. Некая, уважающая личное пространство часть не позволила ему оставить ещё и червя, который бы давал ему самому доступ к старичку, но Ди решил, что это как-то слишком.
Оставалось только уповать на то, что Шэри действительно не хватат средств доказать хоть что-то, и её будут замечать не больше, чем любого другого правдоборца и конспиролога, коих в сети было полно. Когда-нибудь ей должно это надоесть!
Рядом встала кружка с чаем, а Ди как раз перешёл к ломанию социального профиля её бывшего кавалера. Ещё пара кликов и он оказался в файловой системе. Со стороны это, конечно, выглядело не так эффектно, текстовый список файлов и папок, но Диего расплылся в довольной улыбкой.
- Как думаешь, самые сгамные фотки в папке "днюха" или "Shit"? Я ставлю на днюху.
Выбрав папку он вывел список файлов и открыл рандомную фотографию. Обычный такой лощёный богательний буратино. Наверняка нос искусственный, слишком правильный. И тратит пол дня в тягачке, чтобы плечи внушали. Осмотрев его так и эдак, Ди вынес критический вердикт.
- Он без изюминки... Вот скажи, что ты в нём нагшла?
Отпив чая Ди мотнул на следующее фото и присвистнул - а вот это уже интересно!...

+1

14

“Хорошего журналиста из брата бы не вышло”, - подумала Шэри, скорее для собственного успокоения, когда смешивала сублимированную лаванду с такой же порошковой мелиссой для удивительно ароматного чая, в котором, увы, не было ничего натурального.  Впрочем, понятие хорошего журналиста для Шэрил было крайне субъективным и однобоким и совершенно не коррелировалось с общепринятым.  Все те громкие фамилии, что мелькали на первых полосах, получали премии и могли похвастаться гонорарами, в ее понимании были продажными, не имели собственного мнения, зато могли похвастаться славой и благосостоянием, которые никогда не заработать пронырливым борцам за правду, в ряды которых метила юная Драго. Так вот оказаться среди лучших у Диего с его талантом торговаться и грамотно распределять полученную информацию, однозначно бы получилось, а вот стать одним из правильных и хороших совершенно точно нет.
- Угощайся, - она поставила чашку на маленький стол, на котором едва нашлось место, отчего пара тюбиков с помадой упали на пол и моментально закатились под диван, будь они неладны.
- Он без изюминки... Вот скажи, что ты в нём нагшла?
Она усмехнулась и посмотрела куда-то в потолок, будто размышляла над ответом, который и так прекрасно знала.
- Деньги? -  уголки губ поползли вверх, - Туфли, меховая накидка, косметика - дорого, красиво...немного сказки в серых буднях, у него огромные апартаменты с видом на сквер и джакузи, а на смартфоне множество самых полезных контактов, пропуск на самые классные тусовки города, специально купленные для этого платья, я давно не слышала столько комплиментов, - она потеребила прядь волос, - Вроде бы все...еще вопросы?
Шэрил не то чтобы не любила такие разговоры, напротив, просто все они упирались в постулат “только не говори Леону”. Потому что Леон не поступил бы как Диего, он бы не замолчал истинную суть поведения сестры, пожалуй, меньше всего она хотела услышать формулировку “ради денег” в свой адрес. Пусть это и было правдой, но этот ярлык на себя навешивать открыто она не готова. Рассказать - да, поулыбаться - тоже, снисходительные кивки - вполне, а вот осуждение - никоим образом. 
Она прищурилась на экран, где мелькали фотографии с мероприятия, на котором она  точно не присутствовала, глаза зацепились за дату публикации - и точно, они тогда с Адамом не встречались. Он, впрочем, не сильно отличался от сегодняшнего образа - идеальная рубашка, прическа, улыбка, обувь - как с разворота модного журнала.
- Погоди! - она захлопала глазами, проверяя не привиделось ли ей, - Я ее знаю! Эту дамочку! - в обнимку с уже явно не трезвым Адамом стояла одетая в платье с огромным декольте и излишне тонкими лямками эффектная блондинка, не узнать которую было буквально не возможно.
- Это же жена...того самого владельца недвижимости в Сити, очень богатый и влиятельный тип, Адам ведь на него работает…- Драго задумалась. Факты были любопытными, но не слишком очевидными. Подумаешь, может они просто хорошие друзья…
- Ладно, давай щелкай дальше! - от нетерпения она едва не попыталась перенять у Ди инициативу, но вовремя себя остановила, - Дальше, дальше...ой нет! Стойстойстой...я даже видеть это не хочу! - она выгнула бровь, поддаваясь крайне противоречивым эмоциям от увиденного и прикусила губу, - Друзья же вроде вот так не делают, да? - уточнила она на всякий случай,  - Только нафига такое сохранять даже в закрытых альбомах, это какая-то вопиющая неосторожность..- она откинулась на спинку дивана и посмотрела на брата, - И что делать с этим? Это же огромный скандал, просто огромнейший скандал в прессе, в бизнесе.. Его выгонят с работы однозначно, и оставят без машины и апартов и всех его денег….звучит прикольно, но....Я даже не знаю, могу ли я… - она зависла. И вечно же вмешивается эта мораль и совесть, почему они вообще не вымерли в процессе эволюции? Абсолютно ненужные и невостребованные вещи, не то что подлость и меркантильность.
- Ди...а ты бы что сделал на моем месте, м? Только без шуток!

Отредактировано Cheryl Drago (01-04-2020 17:08:13)

+1

15

- Деньги и связи, это хогошо, - одобрил Диего, хмыкнув и качнув головой на прямолинейность сестры. Потом не удержался, чихнул, и беспомощно потянулся за платком. - Что он такой гавнюк - плогхо, - Пока сестра рассматривала фотографии, он боролся со своим недугом, как мог бесшумно и аккуратно, отправляя платочки в перерабатывающий контейнер для такого вида материалов. Болеть Ди не умел и ненавидел, наверное поэтому болел чем-то чаще всех пятерых из их семьи. Когда он добил пол пачки платочков - почувствовал, что таблетки наконец начинают действовать, по крайней мере, следующую фразу он сказал сестре уже без ужасной гнусавости.
- Жена или дочь босса - да твой бывший попал на такой классике, что мне за него даже неловко. Дальше, я думаю, будет лучше.. - коварно улыбнувшись, он продолжил мотать, пока они с сестрой не нашли то, что и рассчитывали тут увидеть. Для Диего эти фотки были ни чем иным, как файлом, компроматом, который время от времени заказывали их банде на "добыть и обнародовать". Но Шэри находка мало порадовала. Ди осмотрел же фотографии с философским равнодушием. Мало ли, может ля побед себе оставил, может для шантажа. о сейчас это же хороший компромат, нет? Видимо нет...  Ненадолго повисла пауза, за которую Ди заложил руки за голову, рассматривая несчастное личико сестры. Да, Шэри всегда была куда добрее, чем кажется, вот оно новое подтверждение...
- Я? - Диего одной рукой почесал нос, рассматривая лощёного и фальшивого парня, и представляя его без всех его благ. Быстро влезет в долги и опустится, наверное. Через пару лет скандал забудется, родители сделают ему что-то вроде "реабилитационной пиар-компании" и он снова будет в шоколаде. Ничего с такими свиньями плохого не случается. Самое изумительное качество в этих говнюках - они, в целом, даже не умеют из этого выносить пресловутый урок. Так и живут... Это вот с такими как Шэри случается, а не должно. Ди посмотрел на метания на её лице и мягко улыбнулся. - Я не особо слежу что там с женщинами с которыми расстаюсь... - Диего запнулся, совершенно не в тему вспомнив о том, что он Действительно не интересуется и даже знать боится, что там с той же Хейлой. - Но если бы я сейчас был на твоём месте, сохранил бы пару "лучших" фото в архив, а потом доставал плохими вечерами поржать и понять, что это расставание точно было скорее хорошим событием в жизни, чем плохим. Знаешь сис, - Ди пересел на диван и мягко взял её за плечи, - Мне кажется человек, сохранявший себе такие фотографии не стоит даже того, чтобы сейчас из-за него думать: "а стоил ли он того?". И то, что он точно не стоил тебя. Девушка, способная в шаге от сладкой мести подумать о другом человеке и его чувствах, вообще стоит дорого, - он чуть крепче сжал её плечо и погладил. - Например, я, почувствовав прилив антигистаминов в крови, готов мужественно сводить тебя сегодня туда, куда захочешь и купить тебе может и не кожаную сумку, но как минимум серьги, идёт? А с этим? - Ди пренебрежительно осмотрел вскрытый аккаунт, - Он уже наказан своей дуростью. Рано или поздно этот романчик ему аукнется, поверь мне.

0

Вы здесь » pandem 14 » now/then » Тысяча мелочей